Не заводится 2.5TDi V6 AKE

xiod
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:22
Темы: 0
Авто: A6 С5 2.5 TDi AKE 2001.09
Имя: Валерий
Откуда: г. Пинск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение xiod » 05 янв 2016, 23:04

Slavatdi писал(а):Источник цитаты я сомневаюсь что плохой запуск связан с мигающей масленкой. запуск плохой на холодную.есть вероятность .что топливо сходит в следствии не герметичной топливной системы.могу подсказать как проверить.

Поделитесь тогда пожалуйста

sasha_zeon
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:36
Темы: 3
Авто: А6 С5, 2,5 TDI, AKE
Имя: Саша
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение sasha_zeon » 05 янв 2016, 23:08

Slavatdi писал(а):Источник цитаты я сомневаюсь что плохой запуск связан с мигающей масленкой. запуск плохой на холодную.есть вероятность .что топливо сходит в следствии не герметичной топливной системы.могу подсказать как проверить.

Готов прислушатся.
xiod писал(а):Источник цитаты
Slavatdi писал(а):Источник цитаты я сомневаюсь что плохой запуск связан с мигающей масленкой. запуск плохой на холодную.есть вероятность .что топливо сходит в следствии не герметичной топливной системы.могу подсказать как проверить.

Поделитесь тогда пожалуйста

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение BaRsupillamy » 18 янв 2016, 00:23

вернёмся к теме?
может ли быть решением то, что пишут про 1,9? какие-то прокладки там?
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Hust
Любитель
Любитель
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:10
Темы: 1
Авто: А6 2.5TDi AFB
Имя: Игорь
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение Hust » 18 янв 2016, 18:41

Да может! нужно пересмотреть и проверить систему на герметичность, поставить новые хорошие прозрачные шланги на насос от фильтра и обратка с насоса на фильтр! Ну ещё можно вот эти шайбочки посмотреть и шланжики!
Вложения
P1080848.jpg
P1080849.jpg

xiod
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:22
Темы: 0
Авто: A6 С5 2.5 TDi AKE 2001.09
Имя: Валерий
Откуда: г. Пинск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение xiod » 18 янв 2016, 22:24

Hust писал(а):Источник цитаты Да может! нужно пересмотреть и проверить систему на герметичность, поставить новые хорошие прозрачные шланги на насос от фильтра и обратка с насоса на фильтр! Ну ещё можно вот эти шайбочки посмотреть и шланжики!

А шайбочки проверяются заменой на новые ?

Hust
Любитель
Любитель
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:10
Темы: 1
Авто: А6 2.5TDi AFB
Имя: Игорь
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение Hust » 18 янв 2016, 23:17

НУ, вообще там всё просто, если клпапааные крышки грязные, то стоит задуматься, но зная этот движок))) Они у 60% в таком Г...е, что там сложно определить, текут они или не текут, у меня они вообше пластиковые, и пока, тьфу тьфу, на фотки и вообше люди ставят медные! ну я хз! у меня пока проблем таких нет, есть конечно в патрубке, чуть чуть пузыри, когда газуешь, ну они не значительные! На одной аудюхи у знакомого, где то был косяк в патрубках, точно не помню, знаю только что как ночь постоит, насос воообще пустой! и хер заведёшь, он её дёргал, а оказалась, где то дырочка в топливопроводе, или хамут какой отгнил, крч не помню, и всё! уходила за ночь салярочка! мучился, и грушу ставил, потом сгонял к каким то ребятам, они с ней неделю возились и нашли! Ну я ему сразу сказал, что если за ночь саляра уходит, то косяк где то в системе, не герметично! Ну он не верил :ha-ha-ha: :ha-ha-ha: :ha-ha-ha: А потом всё равно втихаря съездил и починил :raspalcovka_NG: :crazy_NG:

Аватар пользователя
ZIGI
Новый пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:45
Темы: 0
Авто: A6 2.5 tdi akn
Имя: Эдуард
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение ZIGI » 27 янв 2016, 13:57

Ребят, помогите и мне) 2,5 AKN не заводится на холодную( поменял уже фильтр топливный с клапаном обратки, поставил прозрачные шланги на подачу "был воздух", поменял шланги на обратке, уплотнительные шайбы, медные, на штуцерах обратки. Как все поменял, стала нормально заводится. День постояла и завелась, еще через день тоже нормально, а сегодня ни в какую, стартер крутит, а схватывать не хочет( на что грешить, что смотреть?

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение Юра 80 » 27 янв 2016, 20:25

я бы к известному любителю 2.5ТДИ обратился.

Hust
Любитель
Любитель
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:10
Темы: 1
Авто: А6 2.5TDi AFB
Имя: Игорь
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение Hust » 27 янв 2016, 20:41

ZIGI писал(а):Источник цитаты Ребят, помогите и мне) 2,5 AKN не заводится на холодную( поменял уже фильтр топливный с клапаном обратки, поставил прозрачные шланги на подачу "был воздух", поменял шланги на обратке, уплотнительные шайбы, медные, на штуцерах обратки. Как все поменял, стала нормально заводится. День постояла и завелась, еще через день тоже нормально, а сегодня ни в какую, стартер крутит, а схватывать не хочет( на что грешить, что смотреть?

А я как всегда полон идиотских идей :crazy_NG: :crazy_NG: А топлива в баке, больше половины или меньше половины? :) А так вообше конечно смотреть герметичность дальше, патрубки от бака и обратно, и что творится на заборнике бака

Аватар пользователя
ZIGI
Новый пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:45
Темы: 0
Авто: A6 2.5 tdi akn
Имя: Эдуард
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение ZIGI » 27 янв 2016, 21:22

Hust писал(а):Источник цитаты
А я как всегда полон идиотских идей :crazy_NG: :crazy_NG: А топлива в баке, больше половины или меньше половины? :) А так вообше конечно смотреть герметичность дальше, патрубки от бака и обратно, и что творится на заборнике бака

топлива было меньше половины бака. в бак слазил, почистил сеточку, была в какой-то каке на половину забита. в итоге машину завел, но крутить пришлось ооочень долго и ооочень много раз :cry: поездил, она полностью прогрелась, и на горячую заводится с пол оборота :-) завтра утром посмотрим как заведется, надеюсь на лучшее)

Hust
Любитель
Любитель
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:10
Темы: 1
Авто: А6 2.5TDi AFB
Имя: Игорь
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение Hust » 27 янв 2016, 21:29

А если попробовать на утро, оставить топлива больше половины бака! ну так в порядке бреда! затраты не большие, тем более топливо все равно вам достанется :hahaha: :hahaha:

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение Юра 80 » 27 янв 2016, 21:52

ZIGI писал(а):Источник цитаты и на горячую заводится с пол оборота

датчик температуры проверяли?

Аватар пользователя
ZIGI
Новый пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:45
Темы: 0
Авто: A6 2.5 tdi akn
Имя: Эдуард
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение ZIGI » 29 янв 2016, 11:04

датчик температуры исправен. тьфу тьфу, но два дня уже заводится хорошо)) единственно что смущает это расход, данные конечно с бортовика, но по городу выходит где-то 20 литров(( а по трассе при скорости 90 где-то 7-7.6, при 120 уже под 9. из-за чего такой жор? или это норма? :oops:

Аватар пользователя
Koms
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 май 2014, 16:06
Темы: 0
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Саня
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение Koms » 31 янв 2016, 15:11

Hust писал(а):Источник цитаты А если попробовать на утро, оставить топлива больше половины бака! ну так в порядке бреда! затраты не большие, тем более топливо все равно вам достанется :hahaha: :hahaha:

У меня похожая проблема, авто А6 С5 2000-го года, мотор 2,5TDI . Не заводится на холодную. Когда были морозы держал в баке топлива больше половины, и заводилась в морозы без проблем. Морозы закончились, и как только солярки в баке стало литров так 20-25 начались проблемы. Сетку в баке чистил, фильтр топливный поменял, болячка не проходит. Все трубки на обратки были заменены осенью. Теперь не знаю что делать, попробую затянуть на компьютерную диагностику посмотрим , что скажет и покажет.

sasha33
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:26
Темы: 0
Авто: a6 c5 2.5TDI AYM
Имя: САША
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение sasha33 » 31 янв 2016, 22:45

а в ответ тишина.

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение PhoeniX » 31 янв 2016, 23:53

Счетчик сообщений себе накручиваете, как я погляжу?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение Юра 80 » 01 фев 2016, 06:47

sasha33, тут как бы вопроса не было. Но вы можете дать ответ, с удовольствием почитаем.
Если же PhoeniX прав - идет просто накрутка счетчика, чтобы свою тему создать - за это и в бан можно.

Hust
Любитель
Любитель
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:10
Темы: 1
Авто: А6 2.5TDi AFB
Имя: Игорь
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение Hust » 01 фев 2016, 14:52

Koms писал(а):Источник цитаты в баке стало литров так 20-25 начались проблемы

А какого плана то проблемы??? Плохо заводится, вообще не заводится?? Зводится и глохнет?? Опишите подробнее суть проблемы! там кипиша может быть в чём угодно! 1) Перекачиващий насос 2) Датчик нижнего уровня топлива 3) Завоздушивается система (помогут прозрачные шланги, на обратку и подачу топлива в насос) Ну это так прям с ходу что можно предволожить

Аватар пользователя
Koms
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 май 2014, 16:06
Темы: 0
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Саня
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение Koms » 04 фев 2016, 09:43

Hust писал(а):Источник цитаты
Koms писал(а):Источник цитаты в баке стало литров так 20-25 начались проблемы

А какого плана то проблемы??? Плохо заводится, вообще не заводится?? Зводится и глохнет?? Опишите подробнее суть проблемы! там кипиша может быть в чём угодно! 1) Перекачиващий насос 2) Датчик нижнего уровня топлива 3) Завоздушивается система (помогут прозрачные шланги, на обратку и подачу топлива в насос) Ну это так прям с ходу что можно предволожить
Hust писал(а):Источник цитаты 3) Завоздушивается система (помогут прозрачные шланги, на обратку и подачу топлива в насос)

Проблемы такие, перестала заводится по утрам. А если точнее, то даже не по утрам, а так: заведешь с шнурка, пока ездишь нормально заводится с пол оборота, постоит часа 2-3 и все, топливо убегает из системы. Сразу после заводки с фильтра в трубке на подачу идут пузыри (много), потом поездишь пропадают, опять постоит пару часов и не заводится.
Был на комп. диагностике, показало ошибку: малое давление в насосе топлива. Ошибку убрали, и больше не появлялась. Сейчас попробую залить солярки в бак больше половины, посмотрим ...
Мне тут советуют залить в бак масло, которое льют в бензопилы и тримеры, разбавить гр. 400 на пол бака, у не моего знакомого была такая проблема, говорит вполне серьезно, что помогло. Может кто слышал про это?
1) Перекачиващий насос - насос проверяли когда чистили сеточку в баке, рабочий был.
2) Датчик нижнего уровня топлива - можно по подробнее, где он стоит и как его проверить?
Hust писал(а):Источник цитаты ) Завоздушивается система (помогут прозрачные шланги, на обратку и подачу топлива в насос)

да система завоздушивается, а как прозрачные трубки помогут проблему решить?

Hust
Любитель
Любитель
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:10
Темы: 1
Авто: А6 2.5TDi AFB
Имя: Игорь
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Не заводится 2.5TDi V6 AKE

Сообщение Hust » 04 фев 2016, 21:19

Прозрачные шланги помогут увидеть пузыри!! или уход саляры! ну а вообще, надо почитать вот тут недавние темы, я уже устал говорить всем одно и тоже! плодить темы и т.д. меняйте все шланги обратки, зажимайте все хомуты проверяйте дырки в системе!!


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей