iPhone vs Android

Компьютеры, программы, мобильные телефоны, планшеты и т.п.: обсуждение и поиск решений
Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey R. » 08 май 2015, 09:08

LIS писал(а):Sergey R., тогда ей только чехол поможет раз из рук выскальзывает... да толще выйдет... но цел буде

Не хочет супруга делать телефон толще. Но решили, что если еще раз разобьет, то вместо со стеклом купит чехол :D Думаю, ждать не долго :yahoo:
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 08 май 2015, 09:42

Vitaliyak писал(а):Денис, а какое это имеет отношение именно к айфонам? или если бы это был хтц, то он бы не разбился? ;)

Самое прямое. Он же Айфоны разбивает. :crazy:
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Светлана
Любитель
Любитель
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:32
Темы: 1
Авто: пешеход
Имя: Светлана
Статус: Не в сети

Сообщение Светлана » 08 май 2015, 15:11

Паша писал(а):Когда производитель намеренно проводит сегментацию рынка согласно выпускаемой продукции, чтобы нельзя было одним устройством выполнять все задачи, иначе что-то не будет востребовано на рынке и будут недополучены многомиллионные прибыли.

:plusviens:
Мне как-то всё равно, как я выгляжу в ваших глазах. В своих я выгляжу великолепно, это главное!!!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 08 май 2015, 19:43

Rezaka™ писал(а): А цена 350-400 за "аналог"

да лаааадно!
Я на 4-м за сотку менял обе стороны+ разъем для наушников+кнопка. Из черного белый делал.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 09 май 2015, 01:22

Юра 80, я про 6-ой ;)
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 09 май 2015, 08:27

Rezaka™ писал(а):про 6-ой

ну я же не сейчас менял, по тогдашним меркам - на последнем.
вот, за 59 экран. Доставка бесплатна. Ну ты в курсе

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 19 июн 2015, 09:49

BaRsupillamy писал(а):Паша, ну не знаю, как эпл, но вроде так и правильно - для правильного действия возьми правильный инструмент: слушать музыку - плеер, фоткать - фотоаппарат, читать - книгу, звонить - телефон :) комбайны в моде, но они проигрывают же :) просто на это всем насрать :)

Допотопный прошлый век.. :facepalm:
отдельные плееры умирают, т.к телефоны играют музыку ничем не хуже точно такого же электронного плеера.
компакт фотики умирают, т.к телефоны фотографируют нынче не хуже, а местами и лучше. Про зеркалки молчу.
отдельные эл книги читалки?! зачем?!!! в любом экране планшета или смартфона ставлю подсветку на минимум и читаю с удовольствием.
все говорят, что лучшая звонилка это Нок 3310. что за бред?!!! допотопная звонилка... неудобная клава... адрессбук с одним полем только для телефон. А как же рабочий и домашний номера, имейле, фото абонента, адресс рабочий и домашний и еще туча доп информации, кот хранится в СОВРЕМЕННОЙ телефонной книге современного смарта. Поэтому и отказался и продал роскошную Нок8800 карбон арт... она уже никак не соответствовала требованиям современного дня именно по телефоной части и коненчо же по сообщениям.
Зачем весь этот лишний электронный мусор, если один современный девайс все это заменяет?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Денис писал(а):
Vitaliyak писал(а):Денис, а какое это имеет отношение именно к айфонам? или если бы это был хтц, то он бы не разбился? ;)

Самое прямое. Он же Айфоны разбивает. :crazy:

повторю свой вопрос: если бы это были хтц или самсуги, то они не разбивались бы? Айфоны по вашему мнению и судя по этой истории обладают повышенной разбиваемостью? :hahaha:
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 19 июн 2015, 10:18

Vitaliyak писал(а):Зачем весь этот лишний электронный мусор, если один современный девайс все это заменяет?

я даже не знаю, как на этот вопрос ответить, после вот этого
Vitaliyak писал(а):так и не понял как нужно видео заливать в тел
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 19 июн 2015, 18:25

BaRsupillamy писал(а):
Vitaliyak писал(а):Зачем весь этот лишний электронный мусор, если один современный девайс все это заменяет?

я даже не знаю, как на этот вопрос ответить, после вот этого
Vitaliyak писал(а):так и не понял как нужно видео заливать в тел

видео я обычно смотрю в дороге на 12дюймовом планшете Самс Ноут, на который все скидывается элементарно, как на флэшку.
Видео на айфон наверное нужно конвертировать. Впрочем это чисто эксперимент и нах не нужно :lol:
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 20 июн 2015, 00:13

Vitaliyak писал(а):Впрочем это чисто эксперимент и нах не нужно

Ну вот видно что Виталик к айфону привыкает :good: Пользуется, и на всякие мелочи внимание не обращает, для просмотра видосов есть Andron :smile: Мне только интересно как ты назад на тормозючий (ой, затронул больную тему, сейчас какашки полетят :hahaha: ) андроид возвращаться будешь?! Думаю быстро поймешь разницу в хваленых 8-дупельных (с) процах и реальных двухядерных процессорах.
Vitaliyak писал(а):отдельные эл книги читалки?! зачем?!!!

Ээээ нет, вот тут ты не прав ;D Видимо никогда не пользовался E-Ink, комфортность чтения (почти как бумага) и месяц автономной работы, вот это достоинство современных читалок :yes:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 21 июн 2015, 06:19

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 21 июн 2015, 09:43

Маркетологи не дремлют. Полный бред. Сразу пусть посчитают сколько моделей на андроид и сколько на иос
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone vs Android

Сообщение Vitaliyak » 23 ноя 2015, 08:57

Rezaka™,
у вот видно что Виталик к айфону привыкает :good: Пользуется, и на всякие мелочи внимание не обращает, для просмотра видосов есть Andron :smile: Мне только интересно как ты назад на тормозючий (ой, затронул больную тему, сейчас какашки полетят :hahaha: ) андроид возвращаться будешь?! Думаю быстро поймешь разницу в хваленых 8-дупельных (с) процах и реальных двухядерных процессорах.

Да, Вова, ты прав, разницу с хвалеными 8 дупельными процами ощущаю каждый день: они летают!!! После тормозной айоси 9.0-9.1 (((
Последний гвоздь в гроб огрызка недавно забил деть: решил малой поиграть в его любимую WWR, с роботами порубиться в кафешке, пока я кофе пью... паааап, говорит, не работает! Я: что за нах? дай посмотрю...
Смотрю: игрушка малого требует обновления... нивапрос. Жмем обновить. А обновление требует пароль на мой эпл айди. Нивапрос, вводим. А он мне: последняя транзакция по вашей карте не успешна (бабло закончилось на карте для инета...)
Я такой: ну и пох... игрушка то бесплатная, обновление бесплатное... но нифига!!! Если другая карта не привязана и т ы не готов оплатить свою подписку на эпл мюзик или свое же место в айклауд, то нифига ты не обновишься и не поиграешь!!!
Такой вот "хороший" телефон этот огрызок. Вся его суть, это не удобство для клиента, а высасывание бабла для эпла.
зы. на его фоне мой нынешний sgs6 edge+ просто мегаогонь! Быстрый, тонкий, офигенная камера, fast charge, wireless charging и даже недавно появилась fast wireless charging! Оригинальная быстрая беспроводная зарядка... с кулером внутри )))
Эт коненчо баловство. А вот режим ночных часов на одной из загнутых граней, который я использую в дневное время - это часы, дата и уведомления ВСЕГДА на экране! Офигенно удобно.
Кстати и датчик отпечатка пальцев на sgs6 быстрее, чем на шестерке... 6s правда подтянулся по этому параметру.
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone vs Android

Сообщение Паша » 23 ноя 2015, 09:50

Давно все известно. Тут что-то писать не имеет смысла. Самсунг лидер сейчас в этой отрасли. Даже если бы они на иос сделали девайс - он был бы круче чем айфон. Про ограничения я писал много раз - видно они так ничему и не научились и клепают свое Г для биомассы в США.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone vs Android

Сообщение Vitaliyak » 23 ноя 2015, 14:47

Паша, если бы самс сделал свой аппарат на айоси, то он был бы таким же уг... потому что главное уг это сама ось. Как аппарат, шестой огрызок вполне вменяем.
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

iPhone vs Android

Сообщение Bill Humble » 26 ноя 2015, 13:03

Сегодня с удивлением узнал, что в айфоне нельзя сделать иконку контакта на рабочий стол. Точнее можно только ректальными методами.
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone vs Android

Сообщение BaRsupillamy » 26 ноя 2015, 14:53

да там их вообще нормально упороядочить нельзя :) спрятать, добавить... я сумел только ненужные в папку отдельную сложить
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone vs Android

Сообщение Vitaliyak » 26 ноя 2015, 17:40

Bill Humble писал(а):Источник цитаты Сегодня с удивлением узнал, что в айфоне нельзя сделать иконку контакта на рабочий стол. Точнее можно только ректальными методами.

Это одна из первых моих претензий к огрызку.
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Игорь » 28 мар 2016, 10:50

Моя знакомая несколько лет проходила с Galaxy S 4 GT-I9505. Последний год думала о приобретении iPhone. В итоге после разговоров с друзьями и некоторого пользования iPhone 6+ недели две назад приобрела Galaxy S 6 EDGE. Я спросил почему? Она ответила, что в iPhone нет тех функций которые ей нужны и которыми она привыкла пользоваться на Android и частые глюки iOS, что Android имеет большее количество тонких настроек под себя. При этом дома она пользуется планшетом iPhone.

Вот очередной свежий косяк.

Vitaliyak, а почему ты с iPhone вернулся на Galaxy S 6 EDGE?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

iPhone vs Android

Сообщение LIS » 29 мар 2016, 05:56

Игорь писал(а):Источник цитаты частые глюки iOS

бред...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!


Вернуться в «Всё о компьютерах, мобильниках и IT»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей