Dropbox, облачное хранилище. Бонусы новым и старым пользователям. Обсуждение.

Компьютеры, программы, мобильные телефоны, планшеты и т.п.: обсуждение и поиск решений
Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Dropbox, облачное хранилище. Бонусы новым и старым пользователям. Обсуждение.

Сообщение Игорь » 04 июн 2013, 21:18

Мой аккаунт в Dropbox заполнен под завязку. Недавнее изучение ихнего сайта подтолкнуло меня на мысль о поиске и привлечении новых пользователей с обоюдной выгодой - каждому новому пользователю даётся бонусное место в облачном хранилище.

Стандартно даётся 2 ГБ места, но по мере загрузки фотографий с камеры мобильного телефона оно легко увеличивается (+3 ГБ) до 5 ГБ. Типа своеобразного автоматического Бонуса за использование функции загрузки с камеры.

Т.е. если кто-то желает завести аккаунт в облачном хранилище Dropbox прошу размещать здесь просьбы, а одноклубники смогут вам выслать свои приглашения. :)
Моя пригласительная ссылка https://www.dropbox.com/referrals/AAC4x ... 4VGZTy4dVE

Как бонус для владельцев продукции Samsung - им на 2 года даётся 48 ГБ места для хранения своих файлов. Ранее я читал про договорённость Samsung + Dropbox.

Ответы в справочном центре:


P.S. Система :rabota3: работает - я таким образом "привёл" нового пользователя в лице :hahaha: своего планшета (там отдельный аккаунт).
Последний раз редактировалось Игорь 25 апр 2014, 16:01, всего редактировалось 2 раз.

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 04 июн 2013, 21:34

Игорь, а Dropbox научился синхронить разные папки на компе?
когда то и мне захотелось попользоваться облаками... первым попробовал дропбокс... но тут попалась на глаза статья на хабре с обзором и сравнением облачных интерфейсов... и попробовав ещё яндекс.диск, который как раз в тот момент запустили, и вроде бы SkyDrive, я попробовал SugarSync... до сих пор с ним... устраивает практически всё... главное, что отличало на тот момент от конкурентов - именно возможность синхронизировать любые папки на компах... а я именно этого и хотел... чтобы сайты и программки, которые писал на работе, автоматом появлялись дома, чтобы можно было продолжать работу где угодно... а дропбокс уже тогда вроде как научили применять изменения только в части файла... или нет такого функционала? а то иногда неудобно, что изменяю я пару байт в файле, а перезагружается он полностью... при большом размере это не очень удобно... приходится только файлами маленького размера пользоваться...
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 04 июн 2013, 21:34

Игорь, а почему нельзя просто зарегаться?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 04 июн 2013, 21:37

PhoeniX писал(а):... а почему нельзя просто зарегаться?
PhoeniX, можно! :) Только при реферальной регистрации НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ получит дополнительный бонус! А если просто зарегистрируется - то не получит халявы.


BaRsupillamy писал(а):Игорь, а Dropbox научился синхронить разные папки на компе?
Хм, а вот этого не знаю. Я пока только постигаю азы и то после того как столкнулся с нехваткой места в хранилище.

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 04 июн 2013, 22:24

а я думал, ты опытный пользователь :) тогда можно в этой теме заодно и обсудить, кто чем и как пользовался... вдруг кто-то для себя найдёт решение получше...
статья 1
статья 2
вот по этим статьям выбирал я... как писал выше, остановил свой выбор на SugarSync за умение синхронизировать любую папку между компами... ну пробовал ещё у них такую функцию - на ящик определённый отправляете файл, а он появляется в аккаунте... кому то может пригодиться... и вроде или в одной из этих статей, или в какой то третьей читал, что они ещё и шифруют данные при передаче... ну предоставление прямых ссылок, расшаривание для других людей вроде как тоже возможно, как и у большинства современных облаков, просто не пользовался сам...
я с помощью этого софта связал комп домашний, комп рабочий, ноут, нетбук, планшет... нетбук дома постоянно включён, поэтому можно сказать, что всё синхронизируется с ним... на планшете вроде работает не очень... или я ещё не до конца разобрался, но бегло прочитав, вроде понял, что синхронизируется раз в 15 минут... мне хватало.. файлы, закинутые на компе в определённую папку, потом я находил на планшете...
сейчас зашёл на сайт их, вроде теперь дают триальный вариант только на 30 дней... когда я регистрировался, срок бесплатного аккаунта был неограничен по срокам с ёмкостью в 5ГБ...
моя реферальная ссылка - но по ней вроде как вы ничего не получаете, только у меня будет на 500МБ больше... хотя могу и ошибаться... но мне пока хватает и 5 гигов...
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 05 июн 2013, 00:26

Интересно что будет с 48 гигами после истечения 2лет? Заставят платить?
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 05 июн 2013, 07:05

и мне интересно про Samsung... так как почти вся техника у меня Samsung... если только Дропбокс доработал функционал, то я подумаю о том, чтобы расширить хранилище, хотя мне хватает 5 ГБ...
Игорь, можно ли там уже существующее устройство Самсунга добавить и получить расширение места?
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 05 июн 2013, 10:42

Про сотрудничество Samsung и Dropbox ещё год назад была новость:
onliner.by писал(а):Вопреки ожиданиям, во время вчерашней презентации флагманского смартфона компания Samsung не представила свой «облачный» сервис. Однако это не означает, что покупатели новинки останутся без «облака». Корейская корпорация заключила соглашение с Dropbox: в его рамках все обладатели Galaxy S III получат доступ к удаленному хранилищу объемом 50 ГБ.

Правда, пользоваться многочисленными гигабайтами можно будет только в течение первых двух лет после покупки аппарата, пишет Samsung Hub.

Попробую ещё глянуть на сайте Dropbox'а.

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
:so_happy: Оказывается есть ответы в справочном центре!


Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 05 июн 2013, 11:23

угу, и похоже я под их условия не попадаю :)
так что будем довольствоваться малым...
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
M1ndGame
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:32
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0 TDI
Имя: Александр
Статус: Не в сети

Сообщение M1ndGame » 10 июн 2013, 22:48

Я пользуюсь в основном Dropbox'ом, прокачен до 4гб)). Еще конечно же юзаю Яндекс Диск, Гугл Диск, Box, SkyDrive, SugarSync для хранения бэкапов документов и прочей лабуды, которая возможно когда-то пригодится :lol:
Отмечу еще один интересный сервис от гугла - Google Music. Заливаем туда свою аудиотеку и слушаем везде, где есть интернет. Ограничен в 20 000 аудиофайлов.

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 21 авг 2013, 13:46

Игорь, так как у меня нет предустановленного Dropbox, то под акцию я никак не попаду... да и взял я с3 мини, а не с3...
у меня есть софт, который полностью отвечает моим потребностям, не думаю, что я буду его менять... да и есть у меня уже аккаунт дропбокса :) но если вдруг захочу нового, то обращусь за реферальной ссылкой...
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 21 авг 2013, 13:59

BaRsupillamy писал(а):... у меня нет предустановленного Dropbox
BaRsupillamy, и у меня его не было. Я его скачал из Google Play и установил. Я раздал несколько приглашений - уже несколько человек как и я получили бонусное место по 500 Мб каждый.


BaRsupillamy писал(а):... если вдруг захочу нового, то обращусь за реферальной ссылкой
:yes: Ок, обращайся.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 21 авг 2013, 14:16

Игорь писал(а):и у меня его не было.

ну я про акцию :) хапнуть халявных 50ГБ пусть и на два года уж очень заманчиво... можно было бы даже продавать их :)
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 22 авг 2013, 09:17

Сегодня утром я обнаружил забавную вещь: мною используется 108,2 % (7,8 ГБ из 7,25 ГБ).
Dropbox, закончилось свободное место.png
Dropbox, закончилось свободное место. Мною используется 108,2 % (7,8 ГБ из 7,25 ГБ).
Dropbox, закончилось свободное место.png (17.19 KiB) 4459 просмотра

Кто-нибудь может мне объяснить как такое возможно? :shock2: Типа сервис позволил закачать на него файлов больше чем мне разрешено?

Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:
Написал :write: письмо в техподдержку. Получу ответ - опишусь.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 13 секунд:
fender, :thanks: спасибо! Сработало - мне место добавили.

По вопросу описанного мною глюка с используемым пространством ответа ещё нет.

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Сообщение fender » 28 авг 2013, 14:33

информация для размышления

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 28 авг 2013, 14:51

fender, :thanks: спасибо. Познавательная заметка.

Прочитав комментарии я убедился, что
Комментарий на habrahabr.ru писал(а):... влезть в чужой дропбокс можно, только имея доступ к компьютеру жертвы, на котором установлен дропбокс.



Игорь писал(а):Сегодня утром я обнаружил забавную вещь: мною используется 108,2 % (7,8 ГБ из 7,25 ГБ).
Кто-нибудь может мне объяснить как такое возможно? :shock2: Типа сервис позволил закачать на него файлов больше чем мне разрешено?

Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:
Написал :write: письмо в техподдержку. Получу ответ - опишусь.
:D Ответ я получил. Ценность его никакая:
Dropbox Support писал(а):Спасибо, что пишете нам. Хотя мы стараемся отвечать на все вопросы, к сожалению, мы не сможем вернуться к Вам в данный момент.
Если Вам нужно восстановить много удаленных файлов, пройдите по этой ссылке: https://www.dropbox.com/help/400 . Также, зайдите в наш справочный центр: там собраны решения для часто встречающихся вопросов - https://www.dropbox.com/help
Приносим извинения за неудобство.
Команда Dropbox

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 20 ноя 2013, 21:17

Игорь, твоя переписка с разработчиками Dropbox не заканчивается?
Только что зашел обновить прогу и смотрю последний отзыв от уважаемого одноклубника https://play.google.com/store/apps/deta ... ox.android
take care!...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 20 ноя 2013, 22:24

:yes: Ага. Решил им повторно написать E-mail в ответ на их сообщение. Написал и отправил.

А в теме отзывов я лишь обновил и уточнил свой более ранний отзыв. Гады они, посчитали, что я сам себе завёл 2 аккаунта и пользуюсь им с одного компьютера.

P. S. Я только думал поднять тему, а тут ты это сделал. :smile:
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 02 дек 2013, 21:03

А техподдержка Dropbox'а молодец. :good: Сработали оперативно и главное положительно решили вопрос! Оценку программе я справедливо изменил с 1 на 5 баллов.
Dropbox писал(а):… I applied the requested referral bonus to both accounts.

Dropbox uses a number of mechanisms to check for users who abuse the referral system and, at times, it produces false positives. This happens to be the case in your situation. In the future, if you have any problems with your referrals, please let us know and we'll be happy to help!
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 15 дек 2013, 22:10

Мой облачный софт, а именно SugarSync с февраля будущего года решил закрыть бесплатное использование.
Знает ли кто-нибудь бесплатный софт, позволяющий синхронизировать любые папки между двумя устройствами?
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.


Вернуться в «Всё о компьютерах, мобильниках и IT»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей