ОС Android (Андроид) смартфонов и планшетов одноклубников

Компьютеры, программы, мобильные телефоны, планшеты и т.п.: обсуждение и поиск решений
Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

ОС Android (Андроид) смартфонов и планшетов одноклубников

Сообщение Игорь » 08 окт 2011, 20:18

У многих одноклубников есть смартфоны и планшеты под управлением ОС Android (Андроид). :) Предлагаю в данной теме вести их обсуждение.

На это раз нынешней осенью я :crazy: не удержался и на МТСе приобрёл себе "белый", т.е. официально ввезённый в РБ смартфон Samsung Galaxy S II.

Пока что я его ещё постепенно изучаю - уж очень :aplod: многофункциональный аппарат. Многие опции оценил по достоинству, особенно производительность!

Правда один косяк (специальный :twisted: корейский глюк) меня по-прежнему бесит - невозможность лёгкого (за 2-3 нажатия) отключения всех звонков и виброзвонка.
Также отстутствуют профили звонков, которые изумительно работают в стареньком смартфоне Nokia-6600. Мне часто нужно, чтобы в определённых ситуациях до меня не могли дозвониться (отвлечь от дел) заранее определённые группы абонентов.

Р.S. Лично я всегда был противником и до недавнего времени не воспринимал (не любил) мобильные телефоны производства Samsung.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 08 окт 2011, 20:54

Игорь,
У тебя андроид не знаю как утебя у меня все откл за два хода. настройка, звук, режим без звука ставишь галочку, и все ничего не звонит, время надо секунду на сенсоре, и еще там можно подк или выкл вибровызов как душа желает.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Женя
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:37
Темы: 24
Авто: A6 AEL 97' & AstraG Y17DT 01
Имя: Евген
Откуда: Запад
Статус: Не в сети

Сообщение Женя » 08 окт 2011, 21:05

http://prosmart.by/
"наш" ресурс по смартам, лично помогал в развитии, отдавая часть стипендии на хостинг.

юзаю почти год "белый" хуявэй 8230, купленный у лайфа, но отученный от него. стоит сборка на базе андроид 2.2.

как вариант на пользователей (или группу, если возможно) назначить мелодию "без звука" или оч тихую. ну или вкл/выкл блэклист.
способов море, это ж андроид :)
aka Lammer

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 08 окт 2011, 21:06

Игорь писал(а):Также отстутствуют профили звонков

Тут не скажу я еще не сильный юзер и не разбирался с этим, но думаю ты глубоко ошибаешься аппарат может то что твоему старому Nokia-6600 и не снилось в плане этих профилей, да и какой он смартфон, на каком ядре собран какая у него операционка. Какой хоть примерно из этих http://catalog.onliner.by/search/

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Женя писал(а):"белый" хуявэй 8230, купленный у лайфа,

А я взял взамен кончившийся услуги модема, ZTE Libra с 750 метрами.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 08 окт 2011, 21:14

Темка в тему!!! :good: Дано: Galaxy S1 , ноутбук(win XP) с проводным подключением к инету. На ноуте есть вайфай. Задача-подключить телефон к ноуту через сеть с возможностью доступа в инет, используя уже имеющееся подключение. Кто нибудь так извращался??
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 08 окт 2011, 21:32

alexstr81,
А ты его просто сопрягал с ноутом? А вообще думаю реальная задача. Полазь, настройка, интернет через планшетный комп ( у тебя может по другому обзыватся), точка доступа вайфай, ну и естесно на ноуте надо какието манипуляции сделать настроить думаю все должно быть пучком.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 08 окт 2011, 21:45

DIA, пробовал, не видят они друг друга(а через usb-нормально подключается), протабанил 2 вечера-забил....Думал может уже кто-то протоптал эту тропку...
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 08 окт 2011, 21:59

alexstr81,
Тел не сопрягал лично с ноутом, а вот два компа сопрягали по вайфаю но это было давно, думаю и тут так же. там помню мы с товарищем помудохались тоже, там надо представлять что хочешь и знать что нажимать какие галочки ставить где, но я попробую вспомнить практически. Да а тебе нет надо или надо нет + просмотр и обмен файлами между устройствами.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Bill Humble » 08 окт 2011, 22:12

alexstr81 писал(а):а через usb-нормально подключается

Через USB нормально подключается в режиме флэшки или получает интернет с бука? Что-то мне подсказывает, что второе возможно только если подшаманить таблицу маршрутизации, а для этого нужен рут-доступ.
Игорь писал(а):Правда один косяк (специальный корейский глюк) меня по-прежнему бесит - невозможность лёгкого (за 2-3 нажатия) отключения всех звонков и виброзвонка.

А если нажать и держать кнопку отключения, никакая менюшка не вываливается? Тупо отключается и все?
Игорь писал(а):фициально ввезённый в РБ смартфон Samsung Galaxy S II.

Ну что могу сказать... Купить телефон в полтора раза дороже среднерыночной цены. У богатых свои причуды.
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 08 окт 2011, 22:21

Bill Humble писал(а):А если подержать некоторое время кнопку отключения, никакая менюшка не вываливается?

:plusviens: Не то что вываливается и даже появляется такое :jokingly: Одно нажатие кнопки решает всю проблему.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 08 окт 2011, 23:50

Bill Humble писал(а):... А если нажать и держать кнопку отключения, никакая менюшка не вываливается? Тупо отключается и все?
Вываливается следующее меню:
  • Профиль "Без звука"
    При этом отключаются все звонки и включается вибрация.
  • Передача данных
    Включение или отключение.
  • Автономный режим
    Отключение всего радиоканала.
  • Выключение телефона
    Без комментариев.

Так что
DIA писал(а):... Одно нажатие кнопки решает всю проблему.
не решает всю проблему.

Привожу реальный пример. У меня есть следующие группы контактов: клиенты, поставщики, девушки, родственники, друзья и т.д. Встречаясь с поставщиками мне нужно, чтобы ко мне не проходили звонки от других конкурентных поставщиков, встречаясь с девушкой мне нужно, чтобы не проходили отвлекающие звонки от родственников и т.д. Смысл понятен?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 09 окт 2011, 00:19

Игорь писал(а):Смысл понятен?

Понятен.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Bill Humble » 09 окт 2011, 01:07

Игорь писал(а):Привожу реальный пример. У меня есть следующие группы контактов: клиенты, поставщики, девушки, родственники, друзья и т.д.

Такое встроенным функционалом не реализуется. Надо устанавливать менеджер звонков. Можно порыться например вот тут, может что приглянется.

Игорь писал(а):встречаясь с девушкой мне нужно, чтобы не проходили отвлекающие звонки от родственников

Родственники - фигня. Главное, чтоб другие девушки не звонили.
Не умножай сущностей без надобности

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 09 окт 2011, 13:21

Игорь, на 4pda.ru тебя забанили? Я думаю ответы на все вопросы ты там намного быстрее найдешь, чем тут...

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 09 окт 2011, 15:08

Bill Humble, через usb подключается в одном из 3 режимов- флешки/плеера/samsung kies...
Вчера нарыл обратную процедуру-подключение ноута через телефон к инету: Настройки-Cеть-Mobile Ap-дальше по подсказкам...
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Bill Humble » 09 окт 2011, 23:28

alexstr81, ни один из трех режимов не поможет раздать комповый интернет на телефон.
Раздача нета с компа телефону по вайфай делается немного гиморно - либо через SoftAP, либо через AdHoc. Подробнее тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=175743
Намного проще купить Wi-Fi роутер или взять у байфлая модем с Wi-Fi. Раз уже в доме завелись два беспроводных устройства, надо делать, чтоб интернет на них был независимо друг от друга.
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
Женя
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:37
Темы: 24
Авто: A6 AEL 97' & AstraG Y17DT 01
Имя: Евген
Откуда: Запад
Статус: Не в сети

Сообщение Женя » 02 ноя 2011, 12:56

Игорю:
Contacts GroupU 1.9.3
Описание: Contacts GroupU интегрируется во встроенный менеджер контактов. Все группы, редактируемые в программе, появляются в стандартном приложении и могут быть синхронизированы. Позволяет отправлять sms/mms/email группе контактов, а также, назначать мелодию на группу.

Profile 2.1.1
Описание: Менеджер профилей для управления различными параметрами (SMS/MMS, уведомление и вибрация, громкость музыки/будильника/звонка, WiFi, Bluetooth, режим полета, яркость экрана и др.).
aka Lammer

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 02 ноя 2011, 23:38

А пользуется кто блэклистом от смс нежелательных? Требования к программе: указать номер телефона, и чтобы отклонялись смски, как и звонки в обычном блэклисте (что уже стоит).

Аватар пользователя
faderdj
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 19:25
Темы: 0
Авто: A3
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение faderdj » 06 янв 2012, 19:45

А не в курсе никто существует ли программа для андроида, что б само моб.устройство в качестве wi-fi роутера можно было использовать?? Помнится была у меня такая прога раньше на симбиане.., довольно удобно было)

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 06 янв 2012, 19:56

faderdj писал(а):что б само моб.устройство в качестве wi-fi роутера можно было использовать

ху из РОУТЕРА??? :jokingly: ...чтобы с него инет раздавать???...я с планша как в добрый путь могу раздать :unknown: ...и вроде никаких програм не требуется...андроид 2.3.5 :rabota1:
Собаки лают-караван идет.


Вернуться в «Всё о компьютерах, мобильниках и IT»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость