Интернет-провайдеры в РБ

Компьютеры, программы, мобильные телефоны, планшеты и т.п.: обсуждение и поиск решений
Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Игорь » 09 ноя 2017, 16:00

BaRsupillamy, я так понял, что первые три устройства не смогли долго прорабоать в заданном тобою режиме. Типа заводской брак и они от нагрузки сломались.

BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты… дома оптика Белтелекома с ZTE терминалом
:) Лично для меня Белтелеком звучит сродни ругательному слову. Есть много других качественных провайдеров.

BaRsupillamy, а не проще ли перевести чудо-поделку от Промсвязи в режим моста и далее передать управление на нормальный интернет-центр (Mikrotik или ZyXEL)?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение BaRsupillamy » 09 ноя 2017, 19:35

Игорь, я не знаю, от чего, но вряд ли от нагрузки. Я думаю, что возможен глюк в прошивке.
Задумался о том, чтобы купить нормальный интернет-центр, но не хочется плодить устройства, в этом проблема.
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Rezaka™ » 11 ноя 2017, 10:36

Игорь писал(а):Источник цитаты на нормальный интернет-центр (Mikrotik или ZyXEL)?

:plusviens:
А то такие сложности с такой простой задачей как make static в DHCP :facepalm:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение BaRsupillamy » 11 ноя 2017, 20:50

Rezaka™, никаких сложностей :) так, забава на вечер. И так как всё решилось, снова лень шевелиться. А то я уже начал провайдера другого искать со статикой, да устройства выбирать :) Не-не-не, мы ещё так поработаем.
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Игорь » 22 апр 2018, 14:30

Не один год приходиться мириться с отсутствием качественного (по современным меркам) интернета на работе. Нынешнего доступа по ADSL на скорости 15/2 МБит/с недостаточно, плюс периодические возникающие помехи на телефонной линии вызывают разрывы в работе канала. Приходится уменьшать скорость для уменьшения частоты разрывов. В последние полгода приходят мысли, что кто-то специально устраивает шумы на линии.
В здании нет ни одного из уважаемых интернет-провайдеров с технологией оптоволокна или витой пары. За последние несколько лет МТС и Вэлкам предпринимали попытки провести интернет в здание, но получали встречные заградительные условия от собственника здания. Зато собственник здания продвигает свой интернет. Например скорость 10 МБит/с стоит 150 руб. в месяц...

Как можно понять меня интересует какая-нибудь альтернатива получить более качественный интернет чем нынешний ADSL, и по вменяемой цене. Есть вариант использовать стационарный 4G LTE от провайдера UNET.BY. Может кто имел дело с данной технологией применительно для работы в офисе. Разумеется есть ряд факторов, влияющих на работу базовых станций.

Может есть ещё какие варианты?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Bill Humble » 22 апр 2018, 18:27

Да, специфический у собственника здания провайдер. В данный момент домен не ресолвится. Забыли оплатить?

Игорь писал(а):Источник цитаты Есть вариант использовать стационарный 4G LTE от провайдера UNET.BY. Может кто имел дело с данной технологией применительно для работы в офисе. Разумеется есть ряд факторов, влияющих на работу базовых станций.

У Unet LTE есть ветка на онлайнере. Как-то там его не очень хвалят. Да и вообще скорость LTE от Биклауда оставляет желать лучшего. Как по мне, двенадцатимегабитному проводу он ни разу не замена.

Говорят, Белтелеком собирается протянуть оптику во ВСЕ многоэтажки Минска до конца 2018 года. Неужели этот ГХУ станет грудью на пути телефонистов и просто их не пустит в здание?
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Rezaka™ » 22 апр 2018, 21:29

Bill Humble писал(а):Источник цитаты Да и вообще скорость LTE от Биклауда оставляет желать лучшего. Как по мне, двенадцатимегабитному проводу он ни разу не замена

:plusviens: по качеству связи не дотягивает пока LTE до провода :sad: на офисе пользуемся безлимитом LTE от МТС. Скорость плавающая, пинги больше, чем на ADSL были. Тоже ждем оптику :good:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Игорь » 22 апр 2018, 21:43

Bill Humble, спасибо за ссылку, почитаю.

Да, Белтелеком заявлял о подобных планах, но вот применительно к административным зданиям хез как будет.

Rezaka™, коллега по несчастью - будем ждать оптику.

А вообще меня сегодня посетила мысль поделиться соображениями на эту тему с антимонопольным министерством. Раз щи хлебают то видимо что-то должны делать. Интересно узнать их виденье ситуации.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение antoxa_lp » 22 апр 2018, 21:51

А не проще найти офис со всеми благами цивилизации? ;)
Предложений на рынке сейчас уйма
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Игорь » 22 апр 2018, 22:00

antoxa_lp, не к каждому офису сможет легко подъехать многотонный грузовик. Да и лес с птичками в сотне метров. Так что смена места работы не рассматривается.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Rezaka™ » 22 апр 2018, 23:53

Игорь писал(а):Источник цитаты коллега по несчастью - будем ждать оптику

У меня просто еще одно требование: статический IP адрес. Так вот не смотря на LTE, но услуга действует, хоть и с танцами с бубном, но работает стабильно.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунды:
antoxa_lp писал(а):Источник цитаты А не проще найти офис со всеми благами

Ага, типо Мележа 1? :D где надо парковаться за 3 квартала и ожидать лифта по 15 минут, дабы подняться на свой этаж? Не говоря о пробках и возможности выезда только в 2 направлениях...
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Bill Humble » 23 апр 2018, 09:53

Заработал их сайт. Интересно, что это такое?
4. Организация выделенной оптической линии связи (единовременно, без НДС) - 30,00 руб.
5. Абонентская плата за использование оптической линии связи (без НДС за 1 км. световода в месяц) - 31,90 руб.


Предоставляют в аренду волокно по 32 рубля за километр? Так может найти здание неподалеку, чтоб и ГХУ могло туда волокно затянуть и провайдеры нормальные были? И там два волокна тупо соединить?
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Игорь » 23 апр 2018, 14:05

Игорь писал(а):Источник цитаты… периодические возникающие помехи на телефонной линии вызывают разрывы в работе канала. Приходится уменьшать скорость для уменьшения частоты разрывов.
Видимо знакомая проблема ― подыхает ADSL-модем, на этот раз немного обновлённый ZyXEL P660-RT3 EE (прежний был RT1). Сейчас достал запасной ZyXEL P660-RT2 EE ― несколько часов отлично работает.

Не знаю с чем это связано? Может многолетняя круглосуточная работа так сказывается?


Rezaka™, я не совсем понял твою фразу про ожидание оптики? Т.е. сейчас у тебя в здании нет нормальных провайдеров?


Bill Humble, :? это они видимо таким образом обеспечивают связь между филиалами корпоративных заказчиков.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение LIS » 23 апр 2018, 21:06

antoxa_lp писал(а):Источник цитаты А не проще найти офис со всеми благами цивилизации? ;)

:plusviens: нужно периодически выходить, как говорят, из зоны комфорта :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Sly » 23 апр 2018, 21:35

Игорь писал(а):Источник цитаты достал запасной ZyXEL P660-RT2 EE

Дать еще один в запас? Нульц, в упаковке :crazy:
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Юра 80 » 24 апр 2018, 08:56

Bill Humble писал(а):Источник цитаты Предоставляют в аренду волокно по 32 рубля за километр?

Это от белтелекома пошло. Они свои трубы, по которым кабеля идут, тоже за деньги сдают.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Игорь » 24 апр 2018, 10:04

Sly писал(а):Источник цитаты Дать еще один в запас? Нульц, в упаковке
Спасибо :thanks: Sly! Буду иметь ввиду.

Вчера вскрыл ADSL-модем. Визуально не к чему придраться ― всё красиво выглядит и ни одного вздутого конденсатора, следов пыли практически нет, микротрещин в пайке не заметил.

Сегодня мне позвонили из Вэлкама ― попробуют провести ко мне интернет, у них в соседнем здании он уже проложен. Здания соединены пешеходной галереей. Хочется, чтобы они смогли договориться с ГХУ.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Rezaka™ » 26 апр 2018, 08:14

Игорь писал(а):Источник цитаты Т.е. сейчас у тебя в здании нет нормальных провайдеров?

Нет нормальных, сидим на LTE

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунды:
Sly писал(а):Источник цитаты Нульц, в упаковке

Мне мне, если Игорю не нужен ;)
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Игорь » 26 апр 2018, 09:35

Rezaka™, раз я выкрутился путём установки запасного ZyXEL P660-RT2 EE, то у Sly забирай ты.

Я вчера разговаривал с мастерами официального сервисного центра. Так они сказали, что обычно выходят из строя входные аналоговые цепи и тогда модем на мусорку. Даже взять в подарок на з/ч отказались :) Всё потому, что нужные з/ч больше не выпускаются и сами ADSL-модемы ZyXEL прекратил выпускать. Алес, :pardon: ADSL технология уже устарела.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение EXEMOK » 26 апр 2018, 14:22

Мой АДСЛ модем домашний тоже глючил. Решил проблему тем, что Велком купил деловую сеть, а дома как раз была деловая сеть - переключился. :)


Вернуться в «Всё о компьютерах, мобильниках и IT»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость