Замена свечей накала

lexayn
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:27
Темы: 0
Авто: AUDI A4
Имя:
Статус: Не в сети

Замена свечей накала

Сообщение lexayn » 26 фев 2011, 16:32

Всем добрый день!!! Помогите пожалуйста, у меня возникла одна проблема при замене свечей накала на AUDI A4 1,9 TDi 1997 г.в. avant. Три выкрутились, а в четвертой при выкручивании сорвалась резьба (видимо по всему!), и что интересно, сейчас она болтается, но не вынимается!!! Подскажите кто что может, что мне с ней делать, и вообще что дальше делать, а то уже знакомые пугают, что надо снимать голову и т.д.??? Есть еще какие варианты или нет??? Заранее благодарен за помощь!!!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 26 фев 2011, 16:44

Вы ей не скрутили резьбу а заломали свечу вот она на центральном стержне и крутится, а что такого страшного снять головку, если не получится её высверлить тогда заменить головку блока цилиндров и в этом страшного? А вообще на это можно забить болт авто то ездит ведь так, цилиндры все работают ну сернет немного при заводке покалбасит как с бодуна пару десятков секунд и что? А понятно как гвоздик в заднице эта свечка :hahaha:
Сам что ли откручивал или спецы?
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

lexayn
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:27
Темы: 0
Авто: AUDI A4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение lexayn » 26 фев 2011, 17:29

DIA писал(а):Вы ей не скрутили резьбу а заломали свечу вот она на центральном стержне и крутится, а что такого страшного снять головку, если не получится её высверлить тогда заменить головку блока цилиндров и в этом страшного? А вообще на это можно забить болт авто то ездит ведь так, цилиндры все работают ну сернет немного при заводке покалбасит как с бодуна пару десятков секунд и что? А понятно как гвоздик в заднице эта свечка :hahaha:
Сам что ли откручивал или спецы?
сам выкручивал! вот только что подсказали: постараться достать стурую, а новую на холодную сварку посадить и еще поездить!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 26 фев 2011, 17:38

lexayn,
Столько знаков восклицательных, так вот слушай меня ЗАБЕЙ! БОЛТ! НА ЭТУ СВЕЧКУ! не ты один тут ездит на 3 свечах поверь мне.
lexayn писал(а):а новую на холодную сварку посадить и еще поездить!

Зачем её садить я тебе ясно написал
DIA писал(а):Вы ей не скрутили резьбу а заломали свечу вот она на центральном стержне и крутится

если вы бы ей сорвали резьбу то смогли бы достать клещами, если не верите тюкнете ей по шляпе где подключается люлька и сами все увидете.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

lexayn
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:27
Темы: 0
Авто: AUDI A4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение lexayn » 26 фев 2011, 17:47

DIA писал(а):lexayn,
Столько знаков восклицательных, так вот слушай меня ЗАБЕЙ! БОЛТ! НА ЭТУ СВЕЧКУ! не ты один тут ездит на 3 свечах поверь мне.
lexayn писал(а):а новую на холодную сварку посадить и еще поездить!

Зачем её садить я тебе ясно написал
DIA писал(а):Вы ей не скрутили резьбу а заломали свечу вот она на центральном стержне и крутится

если вы бы ей сорвали резьбу то смогли бы достать клещами, если не верите тюкнете ей по шляпе где подключается люлька и сами все увидете.

Вы пишите так ездить - сегодня пробовал заводить, результат - хлопок, как вы и написали, но она сразу заглохла и начала люлька плавиться, больше заводить побоялся.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 26 фев 2011, 17:57

Да поздно пить боржоми когда почки отказали, меняй двигатель, люлька начала плавится потому что скорее всего свеча на корпус подкарачивает че ей там плавится, откуда хлопок?
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

lexayn
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:27
Темы: 0
Авто: AUDI A4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение lexayn » 26 фев 2011, 18:09

DIA писал(а):Да поздно пить боржоми когда почки отказали, меняй двигатель, люлька начала плавится потому что скорее всего свеча на корпус подкарачивает че ей там плавится, откуда хлопок?

Хлопок откуда-то "оттуда", я же в салоне сидел, точно не скажу.
А что значит меняй двигатель?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 26 фев 2011, 19:07

lexayn писал(а):А что значит меняй двигатель?

Да это громко сказао, что там у вас произошло думаю специалисту смотреть надо а так пока что пальцем в небо.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 26 фев 2011, 22:30

DIA писал(а):ЗАБЕЙ! БОЛТ! НА ЭТУ СВЕЧКУ! не ты один тут ездит на 3 свечах поверь мне.

:plusviens: таже херня, тут народ в -15 на всех нерабочих заводится, подумаешь всего 3 работают, как сказал бы DIA четвертая там как мертвому припарка :)
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

lexayn
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:27
Темы: 0
Авто: AUDI A4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение lexayn » 27 фев 2011, 15:50

Rezaka™ писал(а):
DIA писал(а):ЗАБЕЙ! БОЛТ! НА ЭТУ СВЕЧКУ! не ты один тут ездит на 3 свечах поверь мне.

:plusviens: таже херня, тут народ в -15 на всех нерабочих заводится, подумаешь всего 3 работают, как сказал бы DIA четвертая там как мертвому припарка :)

согласен, но сейчас надо что то с ней делать, что бы ездить дальше. Ее как то надо заменить, а то сейчас ни туда ни сюда.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
DIA писал(а):
lexayn писал(а):А что значит меняй двигатель?

Да это громко сказао, что там у вас произошло думаю специалисту смотреть надо а так пока что пальцем в небо.
спасибо за помощь

lexayn
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:27
Темы: 0
Авто: AUDI A4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение lexayn » 23 мар 2011, 11:32

Отчет друзья о проделанной работе по свече накала, просто раньше небыло возможности выйти в инет!
Короче загнал я свою Ауди к гаражному мастеру, по совету друга, дал номер телефона, сказал что там сам делал.
Первая проблема была достать старую свечу, но он выгнал меня из гаража, и сказал, что бы вечером я приехал забрать. Потом я приехал и кое как раскрутил его на разговор, мне же интересно что там и как!
Рассказывает что сделал себе специальный ключ самодельный для того чтобы вынимать свечи - и вынул. На свече резьбы полностью не было, на голове немного покорежилась. Он обмазал все солидолом, засунул тряпку промасленную в камеру цилиндра, и мечиком прошелся обновил резьбу в голове. Была еще одна проблема, у него не было мечика такого, так специально ездил на завод вытачивать.
Теперь с облегчением могу сказать что все хорошо. Спасибо всем за помощь!

Аватар пользователя
NightGuard
Водитель
Водитель
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:57
Темы: 1
Авто: Audi A4 Avant 1.9TDI 96kW AVF
Имя: Саша
Статус: Не в сети

Сообщение NightGuard » 27 мар 2015, 19:24

Вопрос по выкручиванию свечей накала. Как говорят лучше перебздеть, а по сему за несколько дней до замены их нужно заливать WD-40, это понятно, а выкручивать их на холодном моторе или горячем? Мнения на разных форумах разделились кардинально. Кто обладает такой информацией?
Ни что не истина и все дозволено!

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 27 мар 2015, 19:32

Вечером залил ведешкой немного. Утром открутил вообще ненапрягаясь. Лучше на горячем моторе, т.к тепловое расширение никто не отменял.

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

Сообщение Encoviter » 27 мар 2015, 20:27

Сержио писал(а):Лучше на горячем моторе, т.к тепловое расширение никто не отменял.

Так и свечка-то расширяется!
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 27 мар 2015, 21:13

Уже от многих слышал, что от вэдэшки, если сразу не открутишь, то закореет так, что потом ничего не поможет. По этой причине, пару дней сам заливал на холодную и горячую керосином. В результате открутились все свечи, включая те, которые первый раз оффы не смогли открутить.
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
NightGuard
Водитель
Водитель
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:57
Темы: 1
Авто: Audi A4 Avant 1.9TDI 96kW AVF
Имя: Саша
Статус: Не в сети

Сообщение NightGuard » 27 мар 2015, 21:17

А что ж такого в составе вЭдЭ, что может испортить все дело..... мне кажется основным составляющим вЭдЭ керосин как раз и является :smile:
Ни что не истина и все дозволено!

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 27 мар 2015, 21:35

По Эльзе, если не ошибаюсь, то на горячую крутить
Вот, кстати, моя тема

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
NightGuard писал(а):основным составляющим вЭдЭ керосин как раз и является

А дополнительным, что является?
Честно говоря, я очканул вэдэшку использовать.
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
NightGuard
Водитель
Водитель
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:57
Темы: 1
Авто: Audi A4 Avant 1.9TDI 96kW AVF
Имя: Саша
Статус: Не в сети

Сообщение NightGuard » 27 мар 2015, 21:39

Свечей пока еще не купил, но настроен решительно на замену, читаю страшные байки в интернете, еще вопрос возник, новую свечку по резьбе кто-нибудь смазывал или так закручивали? Смазку думаю использовать на основе меди, высокотемпературную, от Ликви Моли.
Ни что не истина и все дозволено!

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 27 мар 2015, 21:54

NightGuard, мне Оффы смазывали
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
NightGuard
Водитель
Водитель
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:57
Темы: 1
Авто: Audi A4 Avant 1.9TDI 96kW AVF
Имя: Саша
Статус: Не в сети

Сообщение NightGuard » 02 апр 2015, 16:46

И так продолжим, свечи я приобрел, оригинал, спасибо Коле паравозу, смазку медную тоже взял. Осталось только заменить. Но всплыл еще один вопрос, каков ресурс свечей накала? Со свечами бензинок все проще, работают постоянно, а значит интервал замены 25-30 тысяч, если свеча из благородных металлов 60 тысяч км. А у дизеля как? Dia когда-то пояснил мне, что у новых дизелей свечи накала включаются при +5 и ниже. Хоть примерно знает кто? Встречал на хохляцком форуме владельцев Мерсов Спринтеров, люди по 100 тысяч не меняли свечи накала.
Ни что не истина и все дозволено!


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей